Апилифт «М-1″— пасечная тележка-подъемник, усиленные колёса с подкачкой
Пасечная тележка-подъёмник «Апилифт» предназначена для работы с ульями, корпусами и магазинными надставками всех типов. Применяется в процессах транспортировки и погрузке ульев, работы с корпусами и магазинными надставками, а также для замены и чистки доньев, и других работ на пасеке.
Максимальная масса перевозимого груза – 130 кг
Максимальная высота подъёма – 1250 мм
Размер зажимного устройства – от 350 до 670 мм
Масса – 23,7 кг
Габаритные размеры -400*1550*540 мм
Ширина покрышки — 9 см
Диаметр оси колеса — 2 см
Диаметр колеса — 37 см
ПОРЯДОК РАБОТЫ:
Перед началом работы необходимо раздвинуть захват под ширину улья. Подкатить тележку к улью, затем довести зажимные кронштейны Апилифта таким образом, чтобы зажимы плотно прилегали к стенкам улья. Ручка рычага при этом должна находиться в нижнем положении. Далее необходимо поднять ручку рычажного механизма в крайнее верхнее положение, до полного зажима улья с боков кронштейнами. Для удобства снятия улья с подставок, предусмотрены дополнительные съемные кронштейны. Подъем осуществляется путем вращения ручки подъемного механизма. Для удобства работы на ручке подъемного механизма предусмотрен фиксатор, для фиксации поднятого улья.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Дергачи |
| Страна производитель | Украина |
| Толщина | 400 мм |
| Цвет | Черный |
| Ширина | 540 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 23.7 кг |
| Длина | 1550 м |
| Тип | апилифт |
- Цена: 10 595 ₴





